• 无障碍版本 |
  •  登录 |  注册 
  • 网站支持IPv6
  • 县政协党组书记
    主席
    赵伟兵

    分工

    主持县政协全面工作。

    个人简介

    赵伟兵,男,汉族,1967年11月生,山西芮城人,大学学历,文学学士,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党。

    现任芮城县政协党组书记、主席。

    1989年8月在芮城县委宣传部工作;

    1994年1月任芮城县委办公室秘书;

    1995年10月任芮城县委办公室副局级秘书;

    2001年6月任芮城县委办公室正局级秘书;2002年5月任芮城县委办公室副主任、正局级秘书;

    2006年6月任芮城县政府党组成员、政府办公室主任;

    2011年4月任芮城县政府党组成员、政府办公室主任、提名为芮城县政协副主席候选人;

    2011年5月任芮城县政协党组成员、副主席候选人、县政府党组成员、政府办公室主任;

    2011年6月任芮城县政协党组成员、副主席、县政府党组成员、政府办公室主任;2015年4月任芮城县政协党组成员、副主席、县政府党组成员、政府办公室党组书记、主任;

    2016年10月任芮城县政协党组成员、副主席;

    2017年2月提名为芮城县副县长候选人;2017年3月任芮城县政府党组成员、副县长;

    2021年3月任芮城县政协党组书记;

    2021年4月至今担任政协芮城县委员会第十一届主席。