★ 芮城县委 | 芮城县人大  | 芮城县政协
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  房产证
来信人  张晓军 来信时间  2012-06-15
信件内容  请问亚宝南苑小区的房产证何时办?办理房产证还需要交多少钱?谢谢
办理单位  县社情民意办公室
处理结果  你好,由于联系不上你本人,无法得知详情。现将住建局房地产管理所回复情况告知你: 办理房产证需以下手续:1、购房合同;2、夫妻双方户口本、身份证复印件;3、夫妻双方一寸照片2张;4、土地证复印件。 所需费用:登记费80元;工本费20元;测绘费1元/平方米。 若还有其他问题,详情请与住建局房地产管理所联系,电话3021957,3031209。
办理时间  2012-06-25
关于本站 网站地图 网站声明 联系我们 网站投稿 报送平台
主 办:芮城县人民政府 E-mail: sxrcgov2009@163.com
承 办:芮城县信息产业局
电 话:0359-3021398
地 址:芮城县党政大院西二楼
ICP备案编号:晋ICP备05008515