今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  关于芮城高人才引进问题
来信人  陈 来信时间  2018-10-28
信件内容  你好,想咨询一下人才引进那个学历专业问题。本科专业和硕士专业不一样,但是硕士专业符合条件,是按照最高学历算吗?还是必须本硕专业一致呢?希望解答一下,谢谢了!
办理单位  政府办信息科
处理结果  网友你好,我县引进的高学历及紧缺人才为获得全日制普通高等院校硕士(含硕士)以上学历的毕业生,以最高学历为准。
办理时间  2018-10-29
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002