今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  建议原酒厂厂址改建“洞宾文化馆”
来信人  芮城人民 来信时间  2018-10-28
信件内容  芮城县是吕洞宾故里。感觉我县应该把弘扬吕洞宾文化做为向对外宣传的名片。 将芮城酒厂厂址改建建设一座现代化“洞宾文化馆”建设吕祖文化+商贸街模式。 文化馆可以开展:1吕祖养生文化 2吕祖酒仙文化 3吕祖道教文化 重新打造一条文化街:东茂商业街不适合,因县城中心商业气氛浓厚,没有文化氛围,新文化街可以开展:养生系列食品药品、洞宾系列酒、中国道教吉祥物、中国书画作品。 希望把中国芮城永乐宫书画艺术节 开幕时间定为三月三庙会期间。更有利于宣传芮城.
办理单位  政府办信息科
处理结果  网友您好,您的来信已收到,感谢您对芮城发展建言献策!
办理时间  2018-10-30
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002