今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  县城有什么单位可以提供给大学生就业问题
来信人  陈 来信时间  2018-10-27
信件内容  你好,本人今年大学毕业,想在家乡发展,想咨询一下,县城周边有什么单位可以提供岗位吗或者政府在这方面有什么政策吗?
办理单位  人才交流中心
处理结果  网友你好,您的来信已收到。毕业大学生,如果想回到家乡就业,可以通过每年一度企业招聘会和事业单位招考两种途径进行录用,具体信息,请及时关注“芮城人社”、“心系古魏”和“芮城县人才开发交流服务中心”微信公众号,每次县域企业的招聘信息和举办相关的招聘会都将通过微信公众号形式进行发布,希望大学生以及想要就业的人员能够及时对公众号关注,了解具体招聘情况。同时,也可以在芮城县人社局二楼大厅人力资源市场进行求职登记和就业见习申报,让相关企业及单位对有意愿回乡就业的大学生情况进行有效的了解。
办理时间  2018-11-01
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002