今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  责令西陌道管站修补路面至今还不修补
来信人  王某 来信时间  2018-10-03
信件内容  上次9月24反应的夏阳村路面坑坑洼洼,没人修补,西陌镇政府给回复的是天晴后道管站给老百姓修补,至今八天过去了,还是没人给补,马上就要下苹果,农民该怎么办?为民工程就这样一直拖下去吗?
办理单位  西陌镇政府
处理结果  西陌镇奉公村夏阳巷道损毁是因为路基损伤严重,只能待交通局批复后重新翻修硬化才能彻底解决此问题。镇政府针对农户下苹果已于9月27日责成道管站用灰土进行临时填补,确保农户下苹果不受影响。
办理时间  2018-10-08
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002