今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  村民还要被迷惑多久
来信人  李某 来信时间  2018-10-01
信件内容  山西省运城市芮城县西陌镇夹沟村村务,党务,财务每月没有公开给老百姓看过一回,修公路不招标,私自找单位,导致义和去朱吕沟段路面有裂缝,路基损坏,引水灌溉工程,国家给补贴,而村长不给上一级蓄水单位付钱,导致国家补贴资金放了空处,压的铁罐子全部报废,成为一堆废铁,前段国家给补贴20万养鸡扶持资金不知去向,养鸡场也不知去了哪里?希望纪检有关部门立即严查,给群众一个明白,扫黑除恶,全民参与。
办理单位  西陌镇政府
处理结果  1、西陌镇夹沟村每月党务、村务、财务完全公开,村财务开支的每一分钱都上村两委会、监委会通过,并及时进行公示;村务严格遵循“四议两公开”程序。 2、道路工程有严格的议标程序,纪委已对此事进行过查实,并留有查案记录。 3、今年下大雨导致义和至朱吕沟道路冲毁五米左右,夹沟村已及时修复。 4、引水灌溉工程暂时还没有列入项目规划,上级更没有拨付项目补贴。 5、上级下拨给夹沟村产业扶贫乌鸡养殖项目20万元,夹沟村在办理乌鸡场手续过程中,国家规定清凉寺自然保护区规定范围内不允许办养殖场。夹沟村地域全部划定在清凉寺保护区范围内,为此已报请镇政府,并将20万元产业扶贫资金如数退回。
办理时间  2018-10-08
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002