今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  风霜雨雪回家路
来信人  素素 来信时间  2018-09-26
信件内容  尊敬的县领导,您好,我是一名普通工作者,在浏览了这个模块里的所有信息后,发现我要简述的问题是在其它乡镇也存在的而且也以完美解决的,SO,我也抱着一线希望来。我要说的是一条路,阳城镇江口村宁家山这条路,这么些年来,每遇到下雨下雪,道路就变成了泥洼地,积水成片,村民们没有能力去修复这条路,只能用土或者煤渣填了又填,也因为这个原因,村里的很多年轻人都不愿意回来,因为没有好的路去走,其实在这里可以没有文化广场,没有体育广场,没有便捷的网络通信等这些在别的村子有的设施,只要路是好走的就行.村民们苦于没有经济能力修缮这条路,每逢下雨,下雪想要进出村子,就要扛着铁锹修修补补,这里虽然他是个小山村,但村民仍然希望回家的路不在艰辛,所以把希望寄托于县领导,寄托于人民政府。
办理单位  阳城镇政府
处理结果  江口村宁家山居民组,位于江口村北山上3公里处,原有居民17户,65人,现大部分已迁至山下。现长期居住7户,15人(大部分为老年人)。通村路为土质路面,2015年镇党委政府已将该村道路情况上报县交通局。2017年10月,经镇党委政府积极争取协调,芮城县国营林场(江口林场)将宁家山居民组通村路作为防火通道,进行了拓宽整修,现路面已拓宽为4.5米,能够确保车辆通行。下一步,镇党委政府将积极向县交通局争取,尽快硬化此路段。
办理时间  2018-09-26
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002