今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  给张县长的一封信(关于开发建设芮城县古遗址清凉寺)
来信人  王飞 来信时间  2018-09-20
信件内容  尊敬的张县长,董书记:您好!很荣幸在这里给您们交谈,我是一名大学生,来自芮城县西陌镇夹沟村,清凉寺是我儿时长大的地方,是一座古建筑,在过去,这里有山有水,是个美丽富饶的地方,而今,大坝已经枯竭,环境生态破坏,看着心痛,希望县委县政府积极出台新政策,加大招商引资,开发清凉寺,这里目前有机井两眼,可以引水上山,做循环水往下流,形成水循环,有竹林,有溪水,从而形成观光旅游好地方。让更多游客知道清凉寺,从而带动经济发展。
办理单位  政府办信息科
处理结果  热心群众王飞同志: 感谢你对家乡的关注和建设。清凉寺作为我县重要的文物保护单位,既有其厚重的历史文化,也有很好的旅游开发前景。县委县政府高度重视旅游产业发展,我县已被列入国家全域旅游示范区创建目录。目前,总体规划已经通过评审,正在积极宣传推介,加大招商引资力度,由点及面,稳步推进包括清凉寺周边在内的景点开发。也请你继续关注并支持我县的全域旅游发展。
办理时间  2018-09-20
用户评价 非常满意
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002