今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  路灯何时能再亮
来信人  李某 来信时间  2018-09-16
信件内容  位于芮城县东北方向典型山区,西陌镇夹沟村,太阳能路灯近两年来,一直不亮,我都着急的联系了深圳艾飞盛太阳能厂家,厂家是一推再推,无人维修,希望政府部门发挥其服务百姓职责,为夹沟人民出行提供照明。
办理单位  西陌镇政府
处理结果  西陌镇夹沟村太阳能路灯是2012年由县新农办申报财政项目资金给予安装,由于时间较长,电瓶已达到使用年限,需要重新更换;多次联系当时的太阳能路灯安装厂家,厂家答复由于当时安装较多,需要更换的也很多,暂时还没有安装到夹沟村,镇政府也正在积极联系,希望能够早日解决此问题,让群众的生活更方便。
办理时间  2018-09-18
用户评价 非常满意
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002