今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  落户政策
来信人  杨铖 来信时间  2018-09-04
信件内容  您好,我是一名刚参加工作一年的高校毕业生,毕业后我的户口应该迁到单位,但是单位所在地区落户政策发生改变,需要交满三年社保后才可以落集体户口,现在我需要把户口重新落回家里,但是我不知道咱们县落户政策是什么。现急需理解落户政策。
办理单位  政府办信息科
处理结果  网友你好,具体的落户政策需要根据你的实际情况而定,我们稍后会有工作人员和你联系。
办理时间  2018-09-05
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002