今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  阳城镇东焦、西焦、翟家、阳祖的农村公路
来信人  冯 来信时间  2018-09-04
信件内容  在乡村振兴的政策大力实施下,阳城镇东焦、西焦、翟家、阳祖的农村公路仍然布满了大坑小坑,无法保障该路段村民的基本出行,尤其在脱贫攻坚的关键时期,农村公路的平整畅通是脱贫的重要保障,希望阳城乡政府以及芮城县政府有关领导积极作为尽快拿出合理的实施办法,切实解决百姓关心的民生问题,给百姓一个满意的答复。
办理单位  交通局
处理结果  县交通运输局已及时向县政府反馈,目前,县政府决定该项项目作为2018年度农村公路建设项目,将尽快实施。
办理时间  2018-09-04
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002