今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  芮城事业单位招聘
来信人  董 来信时间  2018-08-01
信件内容  您好,芮城县的事业单位(农委或果业局)招聘是什么时候,有什么要求,研究生毕业用不用笔试。谢谢!
办理单位  政府办信息科
处理结果  你好,我县有高学历及紧缺人才引进“绿色通道”,根据中共芮城县委人才工作领导组办公室的审核情况,采取公开面试的办法择优选用,可关注芮城县党建网(http://www.rcxdj.gov.cn)或芮城县人民政府网站(http://www.rcx.gov.cn),及时了解今年的空缺岗位及招聘时间。
办理时间  2018-08-01
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002