今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  大王镇小阳行政村亮化路灯不亮
来信人  王彦强 来信时间  2018-07-19
信件内容  大王镇小阳行政村亮化工程12号路灯不亮,给村民生活带来不便,晚上出行巷道漆黑一片
办理单位  大王镇政府
处理结果  经调查,太阳能路灯四年前是县上统一安装的,大王镇有十一个村,其中小阳村为18盏,每个太阳能路灯的标志牌上都有客服电话,客服电话为:13823693710,出现故障可以打电话联系,当时合同规定使用四年后,太阳能公司为用户无偿更换电瓶后,解除一切责任合同。因此现在维修责任归太阳能公司,通过与客服电话联系,尽快给以维修。
办理时间  2018-07-27
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002