今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  反应15年小麦补助款至今没发放
来信人  段世刚 来信时间  2018-06-26
信件内容  芮城县的领导,您好:我是大王金盆的村民段世刚多次向村干部反应2015年的小麦补助款未下发,村干部给的答复是乡里没有给打上,让我去乡里查一下,我去乡里查了说是有一批没有打上让我再等等,但是到2016年的小麦补助款我都收到了,直到现在还是没有收到15年的小麦补助款,中间我还联系过乡长乡长给的回复是上报给县政府了,试问领导这是怎么一回事?一二再再而三的的只是糊弄村民?
办理单位  大王镇政府
处理结果  经调查,该户2015年种植小麦3亩,玉米3亩,粮食补贴款于2016年下半年打在尾号为1949的信用社卡上,也没有挂账,并向本人做了解释工作。
办理时间  2018-08-03
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002