当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  关于农民吃水问题
来信人  张军明 来信时间  2018-06-19
信件内容  感谢党和政府为农民办了不少好事,实事。但是还有个别长期未得到解决的问题,就是杨涧村四组东边洞子坡上的村民至今还吃着窖里的水,吃不到新鲜自来水。由于窖里的水存放时间很长,水里细菌,有害微生物较多。不利于人的身体健康,恳请领导给于关注和解决。
办理单位  永乐镇政府
处理结果  永乐镇政府答复: 杨涧村四组位于村东北方位,地势高、落差大,比历山水管站地势高,自来水压力不足供应不到四组村民家中。村“两委”主干将积极争取上级人畜吃水工程资金,为四组村民建立一座水塔,彻底解决村民吃水难的问题。
办理时间  2018-07-05
主 办:芮城县人民政府 E-mail: rcxzfbxxk@163.com
承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3011838
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002