今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  那条路
来信人  刘冰 来信时间  2018-07-30
信件内容  尊敬的县领导,您好,我是一名高中毕业生,有件事儿我想劳烦您。在祖国走向富强的道路上,有这么一条路始终都“通”了,从杜庄到永乐镇的唯一道路,在好多年前被前往河滩拉沙子的货车给碾压的不成样子,这么些年来,每遇到下雨下雪,道路就变成了泥洼地,积水成片,村民们没有能力去修这条路,只能用土或者煤渣填了又填,也因为这个原因,村里的很多年轻人都不愿意回来,因为没有好的路去走,没有文化广场,没有体育广场,没有便捷的网络通信等。看着我同学的村庄都建设的越来越好,我的心里......还望校领导您亲临考察,看一看,我希望我可以尽我的微薄之力,为家乡,为村民们做点儿事儿。
办理单位  交通局
处理结果  经过实地查看,该路段属于乡道。根据《山西省公路条例》第四条规定“乡(镇)人民政府和所在村委会负责本行政区域内的乡道、村道的建设和养护工作”。该路段的道路硬化项目应由所在村委会向辖区乡(镇)人民政府提交申请,各乡(镇)人民政府应按照本乡(镇)道路建设总体规划,分轻重缓急逐年进行实施。此路段已由镇政府上报交通主管部门,现已列入2019年“四好农村路”专项规划,待上级交通主管部门计划下达后,尽快进行项目实施,以确保沿线村民的安全出行,创造一个良好的生产生活环境。
办理时间  2018-07-30
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002