当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  开办养生理疗店卫生局是否需要办理什么手续,如何操作?
来信人  吴国栋 来信时间  2018-06-14
信件内容  我想开办养生理疗体验店除工商质检局办理也应执照外,卫生局是否需要办理什么手续。如需要具体如何办。
办理单位  卫生和计划生育局
处理结果  卫计局答复: 一、如果来信网民在开办的养生理疗店中要开展诊疗活动,那么其本人首先需取得《执业医师证书》,且注册后在医疗、预防、保健机构中执业满五年。然后再持相关证件到县政务大厅卫生计生局行政审批窗口,申请办理《医疗机构执业许可证》。批准后,方可执业。 二、如不开展诊疗活动,营业范围涉及医疗器械、保健食品等,请详细咨询食药局,电话:0359-6370808 。
办理时间  2018-06-21
主 办:芮城县人民政府 E-mail: rcxzfbxxk@163.com
承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3011838
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002