今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  恳请领导帮助 找寻肇事司机
来信人  张辉 来信时间  2018-06-13
信件内容  尊敬的董县长: 您好!我是张辉,女,芮城县人。冒昧地给您写信,是不得不向您求助! 2018年4月9日中午13:40左右,家父开着三轮车由北向南行驶,至陌南中学到仁康医院拐角处,一辆黑色轿车由南向西行驶,撞倒了父亲后逃逸,致使父亲晕倒在地,身上多处有伤。后父亲被路人扶起。晚上父亲感觉身体不适,第二天,去县医院检查发现面部骨折,需住院治疗。随后我们选择报警。警方至今没有回复。   事后,我们调查了附近的目击者,和我们所见相同,并且我们也问询了同一时间经过的一位芮中学生,均可证明事实真相。   5月28日前几天,父亲又感到头晕,经磁共振检查,发现脑部有淤血,因此我们不得不在28日为父亲做手术,如今接近古稀之年的父亲依然住院。作为晚辈,我非常心疼老父亲经受的苦难;看到父亲躺在病床上我们无能为力,真是心如刀绞。相信阅信者如您也有作为儿女之痛吧。   老百姓有问题找政府,我们这么信任政府,可负责单位至今不予答复,故而反映在此。愚以为,警方可以调用附近的监控查看;若无监控,是否可以锁定附近路口监控寻找目标或进行排查;抑或寻找附近单位监控予以排查。总之,只要稍有作为,就能帮助我们解决问题。可至今,无一人回复。   试问:小小老百姓身轻命贱不足以浪费时间,抑或相关单位日理万机无暇处理这等小事?我们恳切地希望政府帮助解答。我们也会想办法继续反映问题寻找肇事司机。 恳请解决为盼! 敬祝 顺利健康!
办理单位  公安局交警大队
处理结果  公安局交警大队回复: 由于现场中未留下任何有价值的线索,也无目击者,且案发周边没有监控视频,直至目前,案件仍在全力侦破中。 2018年6月12日,已为伤者出具事故证明,用于新农合报销。 希望伤者早日康复,我们将持续关注案件的侦破情况。
办理时间  2018-06-13
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002