今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  请政府为我们微小型企业给予扶持
来信人  陈海盆 来信时间  2018-05-28
信件内容  尊敬的各位领导,您们好。我是一名从事茶叶加工(蒲公英茶,菊花茶……)的微小型企业,因为现在产品要打出去需要各种资质证书和手续,就连开个网店(主要销售农副产品)也要这要那,大城市的超市商店都进不去,再加上资金链不足,致使我们十分艰难也很苦恼,恳请政府部门能给予支持和帮助!!!谢谢。
办理单位  人社局
处理结果  人社局答复: 在资金链方面,根据《山西省人民政府关于实施创业就业工程的意见》(晋政发[2008]22号)文件中的相关依据,可以给予办理3万元小额贴息贷款。 申请小额担保贷款具体事宜请到人社局412室详细咨询。
办理时间  2018-06-12
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3011838
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002