今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  全民健身中心游泳馆何时开放
来信人  杨泽鹏 来信时间  2018-06-15
信件内容  近年来,我县经济增长有目共睹,寿圣公园,城北公园等民生工程建设赢得百姓的广泛好评,但是,人民群众日益增长的精神文化需求没得到满足,年轻人,中老年人,小孩都盼望着能拥有一个全年开放的游泳馆,希望政府能安排督促早日开放游泳馆,为提高芮城百姓的幸福指数,抑制人口流失,提高芮城财政的收入做出贡献。
办理单位  文化局
处理结果  文化局答复: 1、全民健身中心体育馆、游泳馆工程正在移交中; 2、文化局有关工作人员已对运城市、河津市、闻喜县等体育馆进行了考察和了解,结合我县实际情况,为了更好的发挥全民健身中心的功能和作用,确保全县人民共享文化体育事业发展的成果,提升全民素质,推动全民健身活动的大力开展,已初步拟定全民健身中心和游泳馆的管理方案,待工程移交及管理方案审定后进行全面运营。 感谢您对我们工作的理解与支持!
办理时间  2018-06-15
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002