当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  家门前的路何时才能畅通
来信人  杨尚龙 来信时间  2018-05-14
信件内容   2016年8月2日 村领导以 整理环境卫生及更换自来水管为由,强行将我家门前自己硬化的路面,用铲车推成沟渠,当时村长书记、村长都当众承诺会在9、10月份一切修好,但迄今为止,水管也都换了,可路还是不修。从去年10份之后村领导以 工程进度缓慢、天气恶劣、没有资金等等原因,各种推辞,村领导互相踢气球,要不就是这个今天不在,那个明天不在这都快一年了,路面没有任何改变,雨天更是泥泞不堪,寸步难行!遇到大雨天,家门口就是泥水潭! 总之村干部不以视同仁,欺软怕硬,纵容恶霸,至使我走头无路,无家可归。 望领导 为我及我的家人做主!早点能解决回家的最后的四五十米的距离!谢谢!
办理单位  东垆乡人民政府
处理结果   东垆乡人民政府根据调查,由于通村主路升高,造成该路段在下大雨时排水不畅,给群众生产生活带来不便。该村两委班子多次研究,想办法解决群众的难题,积极争取排水沟配套项目,资金到位后,对全村小巷进行排水沟配套,彻底解决排水问题。
办理时间  2018-05-23
用户评价 满意
主 办:芮城县人民政府 E-mail: sxrcgov2009@163.com
承 办:芮城县信息产业局
电 话:0359-3021398
地 址:芮城县党政大院西二楼
ICP备案编号:晋ICP备05008515 公安备案号:14083002000029 网站标识码: 1408300002