★ 芮城县委 | 芮城县人大  | 芮城县政协
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  外地孩子保健手册不可以在芮城换本吗
来信人  李振刚 来信时间  2017-09-10
信件内容   我是本地人,孩子户口在四川,孩子现在要体检,现要求回户籍所在地。芮城不可以受理吗?
办理单位  芮城县妇幼保健院
处理结果  外地人在本地长期居住的,请到当地派出所办理暂住证。就可以到芮城县妇幼院给孩子体检。
办理时间  2017-09-15
用户评价 非常满意
关于本站 网站地图 网站声明 联系我们 网站投稿 报送平台
主 办:芮城县人民政府 E-mail: sxrcgov2009@163.com
承 办:芮城县信息产业局
电 话:0359-3021398
地 址:芮城县党政大院西二楼
ICP备案编号:晋ICP备05008515