今天是:
当前位置: 首页 > 今日芮城 > 通知公告 > 正文
 

芮城县扶贫开发中心关于2017-2018学年雨露计划拟资助名单公示(二)

查看:7535 次    发布日期: 2018-06-08    作者:    信息来源:【芮城县扶贫开发中心】     字体显示:
 

 

根据《山西省扶贫开发办公室关于做好2017-2018学年雨露计划资助工作的通知》(晋开发办〔201728号)文件精神,经县扶贫开发中心审核认定,现对我县2017-2018学年雨露计划线下补报154名中职中技、高等职(专)业教育的拟资助贫困学生名单进行公示
公示201868日—614如有异议,请在公示期内向芮城县扶贫开发中心进行电话、书面反映。
监督电话:0359-3031028。
 
附件:2017-2018学年雨露计划拟资助名单(二)
 
 
 
芮城县扶贫开发中心
                                   2018年6月8日

 

 

附件:2017-2018学年雨露计划拟资助名单(二)

2017-2018学年雨露计划拟资助名单公示(二)
序号 所属  乡镇 所属村 学生   姓名 性别 学校名称 学校 性质 学制 入学时间 户主姓名
1 大王镇 南辿村 牛晓阳 兰州交通大学铁道技术学院 高职 3年 2015.9 牛淑民
2 大王镇 南辿村 郭凡 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 郭仰武
3 大王镇 李涧村 张倩 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 张红彬
4 大王镇 前坪村 张茜 山西药科职业学院 高职 3年 2015.10  张立宏
5 大王镇 前坪村 张大卫 运城龙翔高级技工学校 中职 3年 2016.8 高运红
6 大王镇 樊庄村 史义豪 山西省铁路工程学校 高职 3年 2016.9 史全军
7 大王镇 前坪村 雷珍 山西高新技工学校 中职 3年 2015.9 雷雪峰
8 大王镇 陈常村 任朕泽 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 任会强
9 大王镇 樊庄村 吕娟娟 江西冶金职业技术学院 高职 3年 2017.9 吕社社
10 大王镇 尚村 孙芮娟 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 孙学芳
11 大王镇 南辿村 薛瑞 西安欧亚学院 高职 3年 2016.9 薛军
12 大王镇 上坊村 程嘉怡 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 马亚仙
13 大王镇 李涧村 高婷玉 山西应用科技学院 高职 3年 2017.9 高云杰
14 大王镇 南辿村 张帅 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 张仰军
15 大王镇 南辿村 杨鹏腾 渤海船舶职业学院 高职 3年 2016.9 杨永红
16 东垆乡 东吕村 杨家田 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 杨吉冬
17 东垆乡 东垆村 刘欢 江西省冶金技师学院 高职 3年 2017.9 刘彦梨
18 东垆乡 西南村 张长河 运城市体育运动学校 中职 5年 2015.9 张冬峰
19 东垆乡 北曹村 常欢 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 左彦青
20 东垆乡 北曹村 常乐 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 左彦青
21 东垆乡 东垆村 杨益珍 江西冶金职业技术学院 高职 3年 2015.9 张风玉
22 东垆乡 东吕村 许逗逗 运城幼儿师范高等专科学校 高职 3年 2016.9 南亚青
23 东垆乡 南曹村 薛晓飒 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 薛杰娃
24 东垆乡 新庄村 南冲 晋中职业技术学院 高职 3年 2015.9 南哲祥
25 东垆乡 圪塔村 张顺 运城龙翔高级技工学校 中职 3年 2017.9 张明祥
26 东垆乡 东垆村 张赛 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 张泽泽
27 东垆乡 东吕村 刘晓庆 山西医科大学 高职 3年 2017.9 刘永红
28 风陵渡镇 六官村 常佳豪 太原学院 高职 3年 2017.9 常华朋
29 风陵渡镇 上阳村 王木端 山西水利职业技术学院 高职 3年 2016.9 王引亮
30 风陵渡镇 田上村 陈银蓉 运城市盐湖区易得电脑职业培训学校 中职 3年 2015.9 陈全红
31 风陵渡镇 瑶珂村 王丹丹 太原学院 高职 3年 2017.9 王红亮
32 风陵渡镇 瑶珂村 王锦康 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 王红亮
33 风陵渡镇 田上村 杨茹 山西职工医学院 高职 3年 2017.9 杨富民
34 风陵渡镇 侯峰村 张亚宁 山西建筑职业技术学院 高职 3年 2015.9 张奋强
35 风陵渡镇 东章村 李伊诺 江西省商务学校 中职 3年 2016.9 李海诺
36 风陵渡镇 上阳村 沙靖靖 太原科技大学 高职 3年 2015.9 沙福录
37 风陵渡镇 古伦村 钟帅康 邵阳市汇文职业学校 中职 3年 2017.9 钟帅康
38 风陵渡镇 侯峰村 尚敬远 陕西交通职业技术学院 高职 3年 2017.9 尚建红
39 风陵渡镇 上田村 代旭升 永济电机高级技工学校 中职 3年 2016.9 代勤兵
40 风陵渡镇 王辽村 党雯龙 山西省司法学校 中职 3年 2017.9 党建发
41 风陵渡镇 王辽村 党武 山西省建筑工程技术学校 中职 3年 2015.9 党建发
42 风陵渡镇 北曲村 刘腾 武汉职业技术学院 高职 3年 2015.9 刘兴君
43 风陵渡镇 晓里村 牛晨璇 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 牛永红
44 风陵渡镇 西太阳村 王依婷 临汾职业技术学院 高职 3年 2017.9 韩焕珍
45 风陵渡镇 上阳村 王帅 永济市旅游职业技术学校 中职 3年 2015.9 王治红
46 古魏镇 王夭村 王乾辰 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 王振峰
47 古魏镇 董村 周涛 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 周国宏
48 古魏镇 王夭村 贾雪萌 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 贾民刚
49 古魏镇 王夭村 高欢 运城龙翔高级技工学校 中职 3年 2016.9 高武兵
50 古魏镇 王夭村 马川 石家庄市铁路技术中等专业学校 中职 3年 2015.9 杜成龙
51 古魏镇 董村 占晓龙 运城龙翔工业技术学校 中职 3年 2016.8 曹丽平
52 古魏镇 王夭村 张世龙 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 张金师
53 古魏镇 王夭村 徐娜 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 徐万红
54 古魏镇 三道斜村 吴长江 山西工程职业技术学院 高职 3年 2017.10  吴长江
55 古魏镇 王夭村 陈姣 苏州卫生职业技术学院 高职 3年 2015.9 陈新平
56 古魏镇 王夭村 李慧敏 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 李运强
57 陌南镇 夭上村 武重阳 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 武占师
58 陌南镇 夭上村 杨重帆 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 杨召波
59 陌南镇 夭上村 马晓庆 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 马站波
60 陌南镇 夭上村 马振龙 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 马伟伟
61 陌南镇 夭头村 谢稳 太原旅游职业学院 高职 3年 2016.10  张风枝
62 陌南镇 陈张村 刘芙蓉 吕梁职业技术学院 高职 3年 2016.9 刘耀红
63 陌南镇 坑南村 叶国奇 山西职业技术学院 高职 3年 2017.9 叶宝珍
64 陌南镇 坑南村 樊世昊 西安航空学院 高职 3年 2016.9 李亚红
65 陌南镇 沟南村 王鹏 太原城市职业技术学院 高职 3年 2016.9 崖茹草
66 陌南镇 沟南村 张娜 运城幼儿师范高等专科学校 高职 3年 2016.9 张定国
67 陌南镇 夭上村 程敬敬 山东英才学院 高职 3年 2016.9 程建康
68 陌南镇 柳湾村 杨璟 山西交通职业技术学院 高职 3年 2016.9 杨泽林
69 南卫乡 山底村 方珂欣 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 方战强
70 南卫乡 山底村 王洋 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 王亚民
71 南卫乡 新南张村 吕婉 郑州铁路技师学院 高职 4年 2014.9 吕盈武
72 南卫乡 高金联村 李朵朵 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 李庆丰
73 南卫乡 高金联村 李哲哲 石家庄信息工程职业学院 高职 3年 2017.9 李庆丰
74 南卫乡 老庄联村 张伊素 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 张林波
75 南卫乡 石门联村 赵硕 潍坊市工程技师学院 高职 4年 2017.9 赵迎湛
76 南卫乡 冯村 杨仙 山西冶金技师学院运城校区 中职 3年 2016.8 杨随祥
77 南卫乡 冯村 杨展 山西中医药大学 高职 3年 2016.9 杨云刚
78 南卫乡 石门联村 焦宁谦 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 焦振江
79 南卫乡 石门联村 张敏娜 太原学院 高职 3年 2015.9 焦卫红
80 南卫乡 石门联村 党俊英 山西工程职业技术学院 高职 3年 2017.9 陈兵
81 南卫乡 老庄联村 南志琛 哈尔滨铁道职业技术学院 高职 3年 2015.9 杨世卫
82 南卫乡 高金联村 宋岩 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 胡林玉
83 南卫乡 大禹渡村 肖江泽 山西职业技术学院 高职 3年 2016.9 肖建峰
84 南卫乡 新南张村 李栋 山西建筑职业技术学院 高职 3年 2016.9 李永周
85 南卫乡 老庄联村 许永琪 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 许建泽
86 南卫乡 高金联村 吕双 山西交通职业技术学院 高职 3年 2016.9 曹小妮
87 南卫乡 山底村 郭凯琪 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 郭强
88 南卫乡 南卫新村 李小微 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 李艳康
89 南卫乡 大禹渡村 淡紫藤 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 姚刁刁
90 南卫乡 南卫新村 赵康杰 运城市龙翔工业技术学校 中职 3年 2016.8 冯利
91 南卫乡 南卫新村 王小仙 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 王宏卫
92 南卫乡 南卫新村 郭纯 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 郭建忠
93 西陌镇 马夭村 陈兴旺 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 陈青队
94 西陌镇 西陌村 马奔程 芮城县第一职业学校 中职 3年 2017.9 马朝辉
95 西陌镇 马夭村 贺佳 运城师范高等专科学校 高职 3年 2015.10  贺龙虎
96 西陌镇 板桥村 王国庆 西安交通工程学院 高职 3年 2015.9 王建平
97 西陌镇 西陌村 马昊 山西工程职业技术学院 高职 3年 2016.9 马永杰
98 西陌镇 西陌村 马诗童 武汉职业技术学院 高职 3年 2016.9 马晓岩
99 西陌镇 板桥村 宋千禧 山西省河东中医少儿推拿学校 中职 3年 2015.9 赵线平
100 西陌镇 板桥村 荆啸鸣 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 荆占伟
101 西陌镇 西陌村 马星华 运城市盐湖区梦想电脑制版职业培训学校 中职 3年 2015.8 马海参
102 西陌镇 板桥村 刘雁茜 运城师范高等专科学校 高职 3年 2016.9 刘潭民
103 西陌镇 板桥村 韩温 晋中师范高等专科学校 高职 3年 2016.9 韩继斌
104 西陌镇 板桥村 刘欣龙 山西体育职业学院 高职 2年 2017.9 刘国峰
105 西陌镇 夹沟村 程芯茹 山西省河东旅游学校 中职 3年 2015.9 程喜彬
106 西陌镇 奉公村 杨二林 日照职业技术学院 高职 3年 2015.9 杨守业
107 西陌镇 上庄村 刘晓柯 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 刘雪锋
108 西陌镇 奉公村 蔡欣 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 蔡江湛
109 西陌镇 西陌村 董鑫玥 湖南财经工业职业技术学院 高职 3年 2017.9 董泽辉
110 西陌镇 上庄村 王孟娟 运城幼儿师范高等专科学校 高职 3年 2017.9 王军芳
111 西陌镇 板桥村 杨朝阳 南京铁道职业技术学院 高职 3年 2015.9 燕会霞
112 西陌镇 上庄村 王波 永济电机高级技工学校 中职 3年 2017.9 王耀民
113 学张乡 水峪村 柯溢溢 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 柯立强
114 学张乡 水峪村 王瑶 忻州师范学院专科部 高职 3年 2017.9 王中朝
115 学张乡 阳院村 王柳鑫 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 王卫斌
116 学张乡 阳院村 陶林 南昌职业学院 高职 3年 2017.9 陶亚中
117 学张乡 水峪村 尉奎 张家界航空工业职业技术学院 高职 3年 2017.9 尉战宁
118 学张乡 水峪村 张玉良 山西科技应用学院 高职 3年 2015.9 张英奎
119 学张乡 水峪村 卫欢欢 陕西邮电职业技术学院 高职 3年 2017.9 卫串串
120 学张乡 水峪村 卫岩岩 山西省财政税务专科学校 高职 3年 2015.9 卫海江
121 学张乡 水峪村 孙福海 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 孙伟明
122 学张乡 水峪村 管娇娇 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 管江泽
123 学张乡 桥头村 尉倩 陕西渭阳技工学校 中职 3年 2015.8 尉亚波
124 学张乡 韩张村 赵大强 运城职业技术学院 高职 3年 2015.9 赵爱民
125 学张乡 桥头村 尉飞 运城龙翔高级技工学校 中职 3年 2016.8 尉跃军
126 学张乡 神西村 徐欢 东营科技职业学院 高职 3年 2016.8 徐广义
127 学张乡 神西村 李欢 陕西青年职业学院 高职 3年 2015.9 李合玉
128 学张乡 水峪村 李二欢 山西冶金技师学院 中职 3年 2017.8 李建民
129 学张乡 桥头村 任启龙 五四一高级技工学校 中职 3年 2017.9 任创福
130 学张乡 三坑村 朱梦茹 运城市体育运动学校 高职 5年 2013.9 朱耀丽
131 学张乡 桥头村 范豆豆 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 李小婷
132 学张乡 水峪村 淡川石 陕西电子科技职业学院 中职 3年 2015.9 淡军奎
133 学张乡 三坑村 薛萌飞 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 薛跃强
134 学张乡 三坑村 李润渊 晋中职业技术学院 高职 3年 2016.9 李乃盈
135 学张乡 神西村 张博文 山西交通职业技术学院 高职 3年 2017.9 张亚宜
136 阳城镇 胡营村 韩俊昌 芮城县第一职业学校 中职 3年 2016.9 范肖华
137 阳城镇 韩王村 王力 山西应用科技学院 高职 3年 2015.9 王学法
138 阳城镇 阳干村 张佳妮 运城市信息工程学校 中职 5年 2015.9 张学忠
139 阳城镇 东任村 崔希 山西省财政税务专科学校 高职 3年 2017.9 崔玉林
140 阳城镇 东风村 胡镜 山西省财政税务专科学校 高职 3年 2017.9 胡永宏
141 阳城镇 永丰村 马娟 山西金融职业学院 高职 3年 2015.9 马勇
142 阳城镇 永丰村 曹远 运城职业技能学校 中职 3年 2015.9 曹兆忠
143 阳城镇 阳祖村 焦世荣 山东英才学院 高职 3年 2017.9 焦锋
144 阳城镇 杜庄村 程潇倩 西安医学高等专科学校 高职 5年 2014.9 程艳虎
145 阳城镇 阳城村 张佳鑫 芮城县第一职业学校 中职 3年 2015.9 张玉保
146 阳城镇 胡营村 冯港 德州科技职业学院 高职 3年 2016.9 冯仙勤
147 阳城镇 北里庄村 翟晶 德州科技职业学院 高职 3年 2016.9 翟会龙
148 永乐镇 新村 武帅 山西工程职业技术学院 高职 3年 2017.9 武润兵
149 永乐镇 西营村 杨一飞 运城龙翔高级技工学校 中职 3年 2015.9 杨仲华
150 永乐镇 历山村 任玉 天津铁道职业技术学院 高职 3年 2015.9 任成让
151 永乐镇 新村 赵浩森 运城市高级技工学校 中职 3年 2016.9 赵云龙
152 学张乡 杜家村 张义龙 山西医科大学汾阳学院 高职 3年 2015.9 张向利
153 学张乡 杜家村 杜青松 山西机电职业技术学院 高职 3年 2017.9 杜伟伟
154 学张乡 阳院村 王锦 山西药科职业学院 高职 3年 2015.9 王夏乐

  收藏此页】【打印【关闭】
 
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002