当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
回音壁 更多
门前的路被王代峰给挡住了无法通行
关于异地公积金在本县成买房的问题
芮城事业单位招聘
没通知就停水停电
山西见习餐饮有限公司给县长的一封信
大王镇小阳行政村亮化路灯不亮
西矿路地税局住宅小区门口两边的停车标线
向县卫计局咨询农村旱厕改造补助问题
关于国家精准扶贫的一些问题
反应15年小麦补助款至今没发放
关于农民吃水问题
经济纠纷
那条路
开办养生理疗店卫生局是否需要办理什么手
泥石流补助
恳请领导帮助 找寻肇事司机
请政府为我们微小型企业给予扶持
全民健身中心游泳馆何时开放
家门前路无法通行
家门前的路何时才能畅通
桃花涧村民吃水困难
外地孩子保健手册不可以在芮城换本吗
解决原岭底兽医站职工政策落实的问题
鍠勫尰绔?
我们在学张乡粮站果库遭遇了安全事故,望
独生子女光荣证补贴事宜
怎么把党关系转到我现在的工作单位
社保
 
 
信件标题  客运乱收费问题
来信人  郭 来信时间  2012-01-31 20:24:48
信件内容  你好!
    芮城县客运管理部门有问题,我是2012年1月22日乘坐三门峡到芮城的客车乱收费,每个乘收取50元车票,这还不太重要,连4岁半的孩子都要收取50元车费,我2012年1月30号乘坐芮城到运的的客车也是一样4岁半的孩子都要买全票,没有部门管理吗?这样下去对芮城的发展会带来很大的阻力,请给我一个回信,如果没有满意的答复我会一直找别的网站解决.
回复结果  芮城县交通运输局接到第012号中共芮城县委网民留言办理卡后,立即责成道路运输管理所调查核实,经与留言者郭先生联系,调查处理结果如下:
1月22日(除夕),三门峡—芮城的豫M62338号客车(河南省三门峡市汽车运输有限责任公司三分公司车辆)属于加班车辆,车主高振于中午12点20分从三门峡发车,郭自福先生一行四人乘坐该车,该车收取郭先生每人50元车费,情况属实。1月30日郭先生乘坐芮城—运城客车,因郭先生未记住车牌号码,时间不具体,给调查工作带来极大困难,致使无法落实。针对豫M62338车主在春运期间乱涨票价及不执行国家有关旅客优惠政策一事,道路运输管理所进行了严肃处理:
一、车主高振向郭先生赔礼道歉,并退还多收的票款,现已取得当事人郭先生谅解;
二、司乘人员写出深刻书面检查;
三、豫M62338停止运营三天,进行教育学习;
四、根据《道路运输条例》、《道路旅客运输及客运站管理规定》有关条款,没收违法所得,并给予违法所得3倍罚款处理。
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3011838
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002