★ 芮城县委 | 芮城县人大  | 芮城县政协
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件选登
受理排行 更多
部门 办结量 月份
满意度排行 更多
部门 总分 月份
网上调查 更多
民意征集 更多
· 您对芮城县人民政府网站建设还
· 您对本网站最感兴趣是哪些方面?
公众留言 更多
关于粮补
公厕怎么不让人使用?
解决风陵渡亚宝生活区新建楼供电问题
我县网上信访系统很好
这些究竟谁来管
阳城镇没有娱乐场地
关注老年人的生存动态,打击虏待老人的不法行为
祝芮城县人大、政协两会胜利召开
客运乱收费问题
经常停电,路灯装上压根不用
监督台 更多
城南村三组,拆迁安置房配套工程
关于网吧的治理
关于二中路口箭牌卫浴严重扰民
关于硬化巷道国家补贴款的问题
举报低保问题
到处乱洗车的
垃圾场
金茂紫庭质量问题
给家乡芮城的建议
修路和搬迁
 
 
信件标题  关于硬化巷道国家补贴款的问题
来信人  古天锁 来信时间  2015-05-09 19:03:13
信件内容  尊敬的领导:我是风陵渡镇东章行政村西章自然村人,2006年至2011年担任该村负责人。为了村民出行方便,2011年7.8月份由工程队垫资硬化了270米,宽5米的出村道路,当年的国家补贴是每公里10万元,补贴标准 道路宽3.5米超过3.5米则延长,由于我现在不是该村负责人了,接任者又不接帐,2013年村会计给了一万元后以种种借口就再不给了,而工程队隔三差五问我要钱,弄得我逢年过节根本不敢呆在家里。请问领导给村民办事咋就这么难呢?国家给农民的补贴为啥有的人就敢不给呢?2006年我领导村民硬化巷道2.5公里,行政村就是不给我们补贴,还说交通局没给我们,还是2013年的时候我把此事反映到省长信箱,在省委办公厅的过问下,才把此事解决了。希望领导在百忙之中过问一下此事,能尽快的把工程队的款还上,再不要让一个下来的村干寒心了。

回复结果  我们会将您的意见转交给相关部门!谢谢您对我们工作的关心和理解! 
关于本站 网站地图 网站声明 联系我们 网站投稿
主 办:芮城县人民政府 E-mail: sxrcgov2009@163.com
承 办:芮城县信息产业局
电 话:0359-3021398
地 址:芮城县党政大院西二楼
ICP备案编号:晋ICP备05008515