今天是:
当前位置: 首页 > 今日芮城 > 部门动态 > 正文
 

县人大督办代表建议办理工作

查看:1535 次    发布日期: 2018-08-10    作者:张晓丽    信息来源:【芮城信息】     字体显示:
 

按照2018年县人大常委会年度工作安排,经主任会议研究,8月份对县十六届人大三次会议期间代表提出的建议的办理情况进行一次集中督办。县人大成立了由县人大常委会四位副主任带队的四个督办组,主要对人社局、公安局、交警队三个单位具体承办的代表建议办理情况进行督办。

     8月7日,县人大常委会副主任李秀民带队的县人大第二代表建议督办工作组进行代表建议办理情况督办。会议听取了县人社局、县公安局、县交警队三个承办单位代表建议办理情况的汇报,并征求了代表的建议。

     李秀民认为各承办单位高度重视代表建议办理工作,对前一阶段代表建议办理情况表示肯定。要求各承办单位要高度重视代表建议办理工作,以这次督办为契机,认真查找本单位在代表建议办理工作中存在的差距和不足,切实改进和加强代表建议办理工作,抓好答复件的落实,切实把代表建议办理落到实处,努力做到让代表满意,让群众满意。


  收藏此页】【打印【关闭】
 
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002